Областной социально-педагогический проект "Письмо другу"

Дневник проекта

Декабрь

Воспитанники старшей группы №3 получили письмо от своих друзей по переписке из агрогородка Снов. В нем рассказывалось о дворце Рдултовских, который является памятником архитектуры XIX века.

Ноябрь

Воспитанники средней группы №5 получили письмо от своих друзей по переписке из города Жодино, в котором ребята рассказали о посещении библиотеки.

Экскурсия в мемориальный комплекс "ШТАЛАГ-342".

Воспитанники пишут первое письмо новым друзьям.

Сентябрь

Знакомтсво  с условиями проекта, налаживание контактов с учреждениями дошкольного образования Минской области.

В сентябре 2021 года в Минской области стартовал социально-педагогический проект «Письмо другу», участниками которого стали педагоги и воспитанники учреждений дошкольного образования.

Цель мероприятия – воспитание основ гражданственности и патриотизма у детей дошкольного возраста в процессе ознакомления с природными и социальными объектами ближайшего окружения, развитие связной речи и культуры общения в процессе написания коллективных писем о своей малой родине сверстникам из других районов Минской области.

Карта наших контактов:

Наши друзья по переписке:

ГУО "Ильянский детский сад" Вилейского района

ГУО "Ясли-сад №4 г.Старые дороги"

ГУО "Ясли-сад №2 г. Старые дороги"

ГУО "Ясли-сад №22 "Волшебный" с санаторными группами г. Жодино

ГУО "Сновский ясли-сад"

ГУО "Детский сад д. Копище" .

Альбом "Моя малая Родина в письмах друзьям"