Информация о составе и порядке деятельности попечительского совета

В ГУО "Детский сад №22 г. Молодечно"  создан Попечительский совет для оказания содействия учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования.

Деятельность попечительского совета организована в соответствии с Положением о попечительском совете учреждения образования, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларуь от 25 июля 2011 г. №146

Об изменении постановления Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. №146

Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на текущий (363260127033) счет по учету внебюджетных средств учреждения образования, и могут  используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета на:

– укрепление материально-технической базы;

– совершенствование организации питания воспитанников;

– проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий, иные цели, не запрещенные законодательством;

Отчет о доходах и расходовании финансовых средств предоставляется законным представителям несовершеннолетних председателем попечительского совета учреждения с предъявлением соответствующих платежных документов.

Для оперативного реагирования на случаи принудительного сбора денежных средств и других нарушений в работе попечительских советов Вы можете обратиться на телефоны «горячей линии»:

80176 50 34 43 – ГУО "Детский сад № 22 г. Молодечно"

80176 74 61 56 – ГУ " Молодечненский межотраслевой центр обеспечения деятельности бюджетных организаций" (бухгалтерия внебюджетных средств)

8017 500 42 26 – главное управление по образованию Минского областного исполнительного комитета.

Время работы телефона «горячей линии»: понедельник – пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00.

1. Председатель попечительского совета - Царь Елена Владимировна

2. Секретарь - Колчина Ольга Владимировна

Один из родителей каждого воспитанника является членом попечительского совета ГУО "Детский сад № 22 г. Молодечно".