План работы попечительского совета

Общим собранием

попечительского совета

ГУО «Детский сад № 22 г. Молодечно»

Протокол №1 от 14.09.2023года

План работы попечительского совета ГУО «Детский сад № 22 г. Молодечно»

на 2023/2024 учебный год

1

Общее отчётно – выборное собрание членов попечительского совета.

Председатель, секретарь  ПС

2

Составление плана на 2023/2024 учебный год.

3

Анализ выполнения плана ПС за  предыдущий учебный год.

4

Ежегодный отчёт о финансовой деятельности ПС за кварталы и учебный год.

Сентябрь,

январь, май

5

Учет финансовых поступлений попечительского совета.

Председатель, члены ПС

Ежемесячно

6

Организация совместных работ по благоустройству территории  учреждения дошкольного образования.

Заведующий, члены ПС

Октябрь,

7

Участие в организации и проведении культурно-массовых мероприятий дошкольного учреждения  (пропаганда ЗОЖ, Дни здоровья, спортивные праздники и развлечения).

В течение учебного  года

8

Проведение акции «Спешите делать добро» (организация рождественских подарков для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей).

Декабрь,

9

Привлечение внебюджетных средств  для повышения качества образовательного процесса, организации предметно-развивающей среды.

10

Составление отчета о расходовании внебюджетных средств.

Председатель ПС

Ежеквартально, за учебн. год

11

Осуществление контроля за целевым использованием средств ПС.

Председатель ПС

Ежеквартально

12

Содействие улучшению материально-технической базы, благоустройство помещений учреждения дошкольного образования.

В течение учебного года

13

Выполнение рекомендаций Молодечненского ЗЦГиЭ, предписаний инспекции госпожнадзора по обеспечению требований к условиям для пребывания детей в учреждении.

В течение учебного года

14

Внесение предложений членами ПС администрации при составлении сметы расходования внебюджетных средств.

15

Привлечение финансовых средств и оказание помощи в проведении косметического ремонта.

Апрель - август

16

Оказание помощи и привлечение финансовых средств для организации и проведения летней оздоровительной компании.

Июнь - август

17

Общее собрание членов попечительского совета.

Председатель, секретарь ПС